Lauftermine 2015
 

21 Jahre Laufgruppe Nossen

www.laufgruppe-nossen.de

 

Home
Nach oben
Lauftermine 2018
Lauftermine 2017
Lauftermine 2016
Lauftermine 2015
Lauftermine 2014
Lauftermine 2013
Lauftermine 2012
Lauftermine 2011
Lauftermine 2010
 
jeden Sonntag 7:45 Uhr
an der Kreuzung Dr.-Eberle-Str. / Kirchweg in Nossen
zum nächsten Termin springen
 
SKC2015 SparkassenCup 2015 (1. Strecke>>>Hauptstrecke   2. Strecke>>>Nebenstrecke )
BRL2015 Berzirksrangliste Dresden 2015
MSLT2015 Mittelsächsische Lauftour 2015
LSC2015 Lichtenauer Sachsen-Cup 2015
SportScheck Stadtlaufserie SportScheck
LL2015 Lausitz Laufserie
EZEL Nordsachsen Cup
OLLC2015 Oberlausitzer Läufer-Cup 2015

 

Datum Startzeit       Laufveranstaltung Wettkampfstrecken SKC MSLT SC BRL OLC
J a n u a r   2 0 1 5 
04.01.2015 ab 10.00 Uhr 29. Großenhainer Rollmopslauf   2 km / 4 km / 8 km 1.        
    Jahnkampfbahn Großenhain            
31.01.2015   47. Sebnitzer Wuchterlauf            
M ä r z  2 0 1 5 
01.03.2015   19. Mazda-Lauf Eilenburg       1    
07.03.2015 ab 10.00 Uhr 25. Radebeuler Wintercross 1,5 km / 3,1 km /  5,8 km / 8,7 km 2.        
    Forststraße, Junge Heide            
08.03.2015   20. Schlossparklauf  Bad Muskau         1 1
15.03.2015   5. Oschatzer Stadtlauf     1      
22.03.2015 10.00 Uhr 35."Lauf durch die Röderaue" Zabeltitz 6 km  / 13 km 3.        
    Grundschule Zabeltitz            
22.03.2015   Citylauf Dresden            
28.03.2015 10.00 Uhr 22. Heinrich Zille-Lauf  Radeburg 0,4 km / 2,0 km / 5,3 km / 10,7 km 4.        
    Campingplatz Radeburg            
29.03.2015   25. Ostritzer Frühjahrslauf           2
A p r i l  2 0 1 5 
04.04.2015   38. Bischofswerdaer Langstreckenlauf         3 3
11.04.2015   5. Czorneboh-Lauf Cunewalde           4
13.04.2015   Mannschaftscross im Prießnitzgrund Dresden            
15.04.2015 18.00 Uhr 11.Oberauer  Stundenlauf  15 / 30 / 60 Minuten; NW 5.        
    Niederau, Waldbad Oberau            
18.04.2015   38. Wilischlauf Borthen         4  
18.04.2015   11. Treppenlauf Radebeul            
18.04.2015   13. Geringswalder Schlossberglauf     2      
24.04.2015 ab 18.00 Uhr 37. Raschützlauf Lampertswalde 1,4 km / 4,3 km / 11,4 km 6.        
    Sportplatz Lampertswalde            
25.04.2015   22. Kirchenfrühjahrslauf     3      
26.04.2015   18. VVO Oberelbemarathon Dresden            
26.04.2015   42. Zittauer Gebirgslauf Olbersdorf           5
27.04.2015 16.00 Uhr Schülercross 600 m bis 1800 m          
    Coswig, Sportplatz Grün-Weiß            
M a i  2 0 1 5 
01.05.2015   18. Hohburger Steinbruchlauf       2    
02.05.2015 14.00 Uhr 12. RIO-Städtelauf Oschatz-Riesa 6,5 km / 12 km   4      
    Oschatz und Bornitz            
02.05.2015   18. Pobershauer Berglauf            
03.05.2015   17. Kamenzer Blütenlauf         5 6
10.05.2015   18. Lauf in den Frühling Freital       3    
10.05.2015   8. Blütenlauf im Obstland     5      
13.05.2015   28. Kreckwitzer Höhenlauf           7
22.05.2015 20.00 Uhr 17. Meißner Nachtpaarlauf Paarlauf über 17,6, km 7.        
    Marktplatz Meißen            
22.05.2015   10. Kromlauer Parklauf            
24.05.2015   7. Pfingstrennen um d. Bärwalder See (Boxberg)           8
30.05.2015   Der neue Limbacher Marktlauf 20+1       4    
31.05.2015   37. Elsterlauf  Bad Liebenwerda            
31.05.2015   30. Gaußiger Parklauf           9
J u n i   2 0 1 5 
03.06.2015   7. REWE Team Challenge Dresden            
05.06.2015   4. Rammenauer Fichtelauf         6 10
07.06.2015   12. Europamarathon Görlitz            
10.06.2015 ab 17.50 Uhr 31. Muldentallauf Nossen 3 km / 6 km / 9 km / 12 km 8.        
    Gymnasium Nossen            
19.06.2015   25. Sparkassen-Sonnenwendlauf Leipzig       5    
21.06.2015   37. Görlitzer Ostsachsenlauf            
21.06.2015   16. Lauf um d. Schafbergschanze Großthiemig            
26.06.2015   12. Froschlauf durch d. Biehlaer Nacht         7 11
28.06.2015 ab 9.30 Uhr 36. Sachsenlauf Coswig 1,6 km / 5 km / 11,8 km / 29,8 km 9.        
    Förderschule Spitzgrund            
J u l i   2 0 1 5 
04.07.2015   36. Oberlichtenauer Sommerlauf            
10.07.2015 18.00 Uhr 33. Pulsener Brückenlauf 6 km / 16 km 10.        
    Sportplatz Pulsen            
25.07.2015   12. Müglitztallauf Dohna         9  
A u g u s t   2 0 1 5 
01.08.2015   11. Parkhauslauf Dresden            
01.08.2015   33. Waldheimer Eichberglauf     6      
07.08.2015   11. DAK Festungslauf Königstein       6    
14.08.2015   6. Centrum-Galerie Dresdner Nachtlauf            
15.08.2015   31. Friedenslauf Weißwasser            
21.08.2015 18.00 Uhr 16. Eierweglauf Seerhausen 2 km / 6 km / 14 km 11.        
    Sportplatz Seerhausen            
22.08.2015   24. Technitzer Kuchenlauf     7      
28.08.2015   12. Tauchschen Stadtlauf Taucha       7    
30.08.2015   36. Bielebohlauf Oppach         10 12
S e p t e m b e r  2 0 1 5 
04.09.2015 18.00 Uhr 28. Meißner Handicaplauf 1 km / 4 km / 10 km 12.        
    Stadion Heiliger Grund Meißen            
05.09.2015   35. Tharandter Waldlauf  Kurort Hartha       8    
12.09.2015   21. Bautzner Stadtlauf           13
12.09.2015   8. HOYWOJ-DAK-Citylauf Hoyerswerda       9    
12.09.2015   5. Mühlbacher Landschaftslauf         11  
19.09.2015 10.00 Uhr 25. Ziegenhainer Auelauf 3 km / 6 km / 12 km 13.        
    Sportplatz Ziegenhain            
19.09.2015   40.  "Quer durch d. Dresdner Heide"   Weixdorf         12  
20.09.2015   22. Löbauer Bergpokallauf           14
26.09.2015 10.00 Uhr 37. "Glaubitzer Waldlauf"  Nünchritz 2 km / 6,7 km / 14,8 km 14.        
    DB Haltepunkt Nünchritz            
26.09.2015   15.  "Rund um den Butterberg"  Bischofswerda           15
O k t o b e r  2 0 1 5 
04.10.2015 10.00 Uhr 39. Großenhainer Röderlauf 5 km / 10 km / 20 km 15.        
    Jahnkampfbahn Großenhain            
04.10.2015   9. Gaudilauf  Bad Liebenwerda            
10.10.2015 ab 10.00 Uhr 12. Elbtal-Weinlauf Meißen 10 km / 12 km / 17 km / 30 km          
    Betriebshof VGM Hafenstraße            
10.10.2015   25. Ehrenfriedersdorfer Röhrgrabenlauf       10    
10.10.2015   12. Elbtal-Weinlauf Meißen            
11.10.2015   28. Weißeritztallauf Röthenbach         13  
11.10.2015   19. Leisniger Burglauf     8      
14.10.2015   31. Döbelner Fackellauf     9      
18.10.2015   17. Morgenpost Dresden Marathon            
25.10.2015   30. Glauchaer Herbstlauf       11    
25.10.2015   58. Herbstwaldlauf Dresden-Klotzsche            
N o v e m be r   2 0 1 5 
01.11.2015   65. Crosslauf "Rund um den Windberg" Freital         14  
07.11.2015 14.00 Uhr 25. Kleiner Sachsenlauf Coswig 7,5 km / 11,5 km 16.        
    Spitzgrundschule Coswig            
21.11.2015   23.Braunsteichlauf Weißwasser            
D e z e mb e r  2 0 1 5 
31.12.2015   49. Bautzner Silvesterlauf            
31.12.2015   21. Waldheimer Silvesterlauf     10      
31.12.2015   37. Oberlichtenauer Silvesterlauf            

Irrtümer und Änderungen vorbehalten!, Bitte Informiert euch auf der entsprechenden Internetseite des Veranstalters.

 

 

 

Home | Erfolge 2019 | MSLT | Lauftermine 2019 | Laufstrecke | Kontakt | Info´s | Fotos | Impressum | Datenschutz
 

  Senden Sie ein E-Mail mit Fragen oder Kommentaren zu dieser Website an: webmaster@laufgruppe-nossen.de 
Copyright © 2009 - 2018 Dirk Michel / Stand: 03. Februar 2019