Lauftermine 2014
 

21 Jahre Laufgruppe Nossen

www.laufgruppe-nossen.de

 

Home
Nach oben
Lauftermine 2018
Lauftermine 2017
Lauftermine 2016
Lauftermine 2015
Lauftermine 2014
Lauftermine 2013
Lauftermine 2012
Lauftermine 2011
Lauftermine 2010
 
jeden Sonntag 7:45 Uhr
an der Kreuzung Dr.-Eberle-Str. / Kirchweg in Nossen
zum nächsten Termin springen
 
SKC2014 SparkassenCup 2014 (1. Strecke>>>Hauptstrecke   2. Strecke>>>Nebenstrecke )
BRL2014 Berzirksrangliste Dresden 2014
MSLT2014 Mittelsächsische Lauftour 2014
LSC2014 Lichtenauer Sachsen-Cup 2014
SportScheck Stadtlaufserie SportScheck
LL2014 Lausitz Laufserie
EZEL Nordsachsen Cup
OLLC2014 Oberlausitzer Läufer-Cup 2014

 

  J a n u a r    
05.01.2014 Rollmopslauf  (Ergebnisse) Großenhain
  10.00 Uhr
www.sv-motor-grossenhain.de
   
18.01.2014 Hallenmarathon LL2014  Senftenberg
  http://www.hallenmarathon.de/
19.01.2014 Hallenmarathon LL2014 Senftenberg
  http://www.hallenmarathon.de/
25.01.2014 18. Winterlauf des TSV 1893 Leipzig - Wahren e.V. Leipzig
  http://www.winterlauf-leipzig.de/
Sonnabend, 25.01.2014, 10:00 Uhr
  M ä r z    
02.03.2014 18. Mazdalauf Eilenburg EZEL + LSC2014  Eilenburg
  http://www.mazdalauf.de/
Sonntag, 2. März 2014 ab 9:15 Uhr, Marktplatz, Eilenburg
08.03.2014 Radebeuler Wintercross (Ergebnisse) SKC2014  Radebeul
 
Sonnabend SSV Planeta Radebeul  
Startort: Radebeul, Forststraße 26 ; Waldgelände Junge Heide
Startzeit 1.Strecke 2. Strecke Altersklassen
10.00 Uhr 1,5 km 3,1 km wU10/12;  mU10/12  
10.30 Uhr 3,1 km 1,5 km wU14/16;  mU14/16;   ab W 55
11.00 Uhr 5,8 Km 3,1 km wU18/20;  mU18/20;  WHK bis W50;   ab M60
11.00 Uhr 8,7 km 5,8 km MHK bis M55
Voranmeldung bis 01.03.14  danach und am Starttag mit 1 € Nachmeldegebühr    
Info:  www.leichtathletik-radebeul.de
mail: webmaster@leichtathletik.ssv-planeta-radebeul.de 
09.03.2014 20. Schlossparklauf Bad Muskau BRL2014 + OLLC2014 Bad Muskau
  www.baer-service.de
http://www.wirinderlausitz.de/
23.03.2014 Citylauf Dresden   Dresden
  http://citylauf-dresden.de/start.html    
23.03.2014 Lauf durch die Röderaue Zabeltitz SKC2014 Zabeltitz
 
Sonntag SSV Zabeltitz-Treugeböhla
Startort: Zabeltitz, Grundschule Unter den Linden
Startzeit 1.Strecke 2. Strecke Altersklassen
10.00 Uhr 6 km   wU14/16;  mU14/16
  6 km 13 km wU18/20;    ab W55;    ab M 65
  13 km 6 km mU18/20;  WHK bis W50;  MHK bis M60
Meldung bis 9.45 Uhr am Starttag
29.03.2014 19. Heinrich Zille – Lauf Radeburg SKC2014 + BRL2014 Radeburg
 
Sonnabend TSV 1892 Radeburg,   
Startort: Sportplatz an der Jahnallee Radeburg
Startzeit 1.Strecke 2. Strecke Altersklassen
9.30 Uhr 0,4 km   Bambinilauf (keine Cupwertung)
9.40 Uhr 2,0 km   wU10/12; mU10/12
9.40 Uhr 2,0 km 5,3 km wU14/16; mU14/16
10.00 Uhr 5,3 km 10,6 km wU18/20;   WHK bis W65+;   ab M70
10.10 Uhr 10,6 km 5,3 km mU18/20;   MHK bis M65
Voranmeldung bis 22.03.14  danach und am Starttag mit 2 € Nachmeldegebühr
Info und Anmeldung www.zillelauf.de
30.03.2014 25. Lößnitzer Runde LSC2014 Lößnitz
  http://www.loessnitzer-runde.de/
30.03.2014 24. Ostritzer Frühjahrslauf OLLC2014 Ostritz
  http://www.wirinderlausitz.de
30.03.2014 10. Muldentaler Städtelauf Wurzen/Grimma
  http://www.muldentaler-staedtelauf.com/40413.html
  A p r i l    
05.04.2014 30. Katzengebirgslauf SKC2014 Frauenhain
 
Sonnabend    
Startort: Sportplatz Frauenhain
Startzeit 1.Strecke 2. Strecke Altersklassen
14.00 Uhr 0,3km 0,6km Bambinilauf (keine Cupwertung)
14.00 Uhr 2 km   wU10/12; mU10/12
  2 km 8 km wU14/16; mU14/16
  8 km 20 km wU18/20; mU18/20;  WHK bis W65+;   ab M60
  20 km 8 km MHK bis M55
Info und Anmeldung: www.katzengebirgslauf.de oder  bis 13.45 Uhr am Start
05.04.2014 4. Czorneboh-Lauf BRL2014 + OLLC2014 Cunewalde
  www.czorneboh-lauf.de
05.04.2014 14. Bad Schmiedeberger Brunnenlauf EZEL Bad Schmiedeberg
  http://www.runme.de
www.laufclub-radis.de
06.04.2014 4. Oschatzer Stadtlauf MSLT2014  Oschatz
  http://www.mittelsaechsische-lauftour.de/oschatz.html
09.04.2014 Oberauer Stundenlauf SKC2014 Niederau
 
Mittwoch LG TuS Weinböhla    
Startort: Niederau, Waldbad Oberau
Startzeit 1.Strecke 2. Strecke Altersklassen
18.00 Uhr 15 Min.   wU10/12; mU10/12
  15 Min. 30 Min. wU14/16; mU14/16
  30 Min. 15 Min. ab W60;   ab M75
  30 Min. 60 Min. wU18/20; mU18/20;  WHK bis W55;   M60 bis M70
  60 Min. 30 Min. MHK bis M55
Meldung bis 17.45 Uhr am Starttag  Info: www.tus-weinboehla.de    
mail: oberauer-std.lauf@email.de
12.04.2014 37. Wilischlauf   Schlosses Röhrsdorf
  http://www.wilischlauf.de    
12.04.2014 12.Geringswalder Schlossberglauf MSLT2014 Geringswalde
  http://www.mittelsaechsische-lauftour.de/schlossberg.html
12.04.2014 20. Drängberglauf 09573 Leubsdorf
  http://www.sachselauf.de
  20. Löwen-Gesundheitslauf Dahlen
13.04.2014 Leipzig Marathon Leipzig
  http://www.leipzigmarathon.de/
13.04.2014 32. Chemnitzer Küchwaldlauf Chemnitz
  http://www.kuechwaldlauf.de
16.04.2014 Kreismeisterschaften 10.000m Lauf  EZEL Pretzsch
  Sportplatz Pretzsch
Sportplatz; 18.00 Uhr 1. Lauf unter 42 min / 19.00 Uhr 2 Lauf über 42 min
Karl Heinz Kotzur , Merkwitz 34, 06905 Bad Schmiedeberg
Tel.: 034927/21579 ; karlheizkotzur@yahoo.de
19.04.2014 37. Bischofswerdaer Langstreckenlauf BRL2014 + OLLC2014 Bischofswerda
  www.baer-service.de
25.04.2014 34. Raschützlauf, Lampertswalde SKC2014 Lampertswalde
 
Freitag SV Lampertswalde  
Startort: Sportplatz Lampertswalde (bei Großenhain)
Startzeit 1.Strecke 2. Strecke Altersklassen
17.45 Uhr 0,4   Kindergarten (keine Cupwerrtung)
17.55 Uhr 1,4 km 4,3 km wU10/12; mU10/12
18.10 Uhr 4,3 km   wU14/16; mU14/16
18.10 Uhr 4,3 km 11,4 km wU18/20; mU18/20   ab W60;  ab M65
18.15 Uhr 11,4 km 4,3 km WHK bis W55; MHK bis M60
Meldung bis  15 Minuten vor dem Start am Starttag    Info: www.sv-lampertswalde.de   
mail: udogabrisch@freenet.de  
26.04.2014 Battauner Waldlauf EZEL Battaune
  http://www.lvsachsen.de/front_content.php?idart=10439&ID=12
www.zwei-tage-marathon.de
26.04.2014 Kirchenfrühjahrslauf MSLT2014 Collm
  http://www.mittelsaechsische-lauftour.de/kirche.html
27.04.2014 41. Zittauer Gebirgslauf OLLC2014 Olbersdorf
  http://www.wirinderlausitz.de
27.04.2014 OEM17 Königstein
  http://www.oberelbe-marathon.de/
  M a i    
01.05.2014 11. Oederaner Lauftag
  http://www.oederaner-lauftag.de
01.05.2014 17. Hohburger Steinbruchlauf EZEL + LSC2014 Hohburg
  http://www.hohburger-sportverein.de/steinbruch-ausschreibung2013.htm
04.05.2014 16. Lausitzer Blütenlauf Kamenz OLLC2014 Kamenz
  http://www.wirinderlausitz.de
04.05.2014 17. Lauf in den Frühling BRL2014 Freital
  www.freital.de/lidf
  12. RIO - Städtelauf Oschatz - Riesa Riesa
  http://rio-lauf.rezoa.de/#home
09.05.2014 16. Meißner Nacht – Paarlauf SKC2014 Meißen
 
Freitag SV Elbland Coswig-Meißen  www.svelbland.de 
Startort: Meißen,  Marktplatz
Startzeit: 20.00 Uhr  Gesamtstrecke:  17,6 km: 16 Runden (1 Runde = 1100 m)  
Paarlaufwertung: siehe Ausschreibung unter www.meissner-nachtlauf.de
 jeweils 1 Läufer ist auf der Strecke. Wechsel nach jeder Runde im Wechselraum
Cupwertung:  Altersklassenwertung nach Ausschreibung ab AK  U18/20 
Die Rundenzeiten jedes einzelnen Läufers werden addiert
Info und Anmeldung: www.meissner-nachtlauf.de   mail: vdheinrich@yahoo.de 
10.05.2014 9. Eilenburger Kiesseelauf EZEL Eilenburg
  http://www.zwei-tage-marathon.de/anmeldung-kiesseelauf/
10.05.2014 20. "Trimm-Trab ins Grüne" 09306 Wechselburg
  http://www.sachselauf.de/
11.05.2014 SportScheck Stadtlauf Chemnitz SportScheck  Chemnitz
  https://mein.sportscheck.com/sport/laufsport/events/stadtlauf_chemnitz
11.05.2014 7. Blütenlauf MSLT2014 Dürrweitzschen
  http://www.mittelsaechsische-lauftour.de/blueten.html
  Döbelner Landschaftslauf Döbeln
  http://www.doebelner-landschaftslauf.de/
17.05.2014 Spreewald Duathlon
  http://www.spreewald-triathlon.de/
ist bereits ausgebucht/überbucht
18.05.2014 10. Lichtenberger Talsperrenlauf Talsperre Lichtenberg
  http://www.sachselauf.de
18.05.2014 2. Sparkassen-Rolandlauf EZEL Belgern
  http://www.sparkassen-rolandlauf.de/cms/front_content.php
25.05.2014 6. Zwickauer Sparkassen-Stadtlauf LSC2014 Zwickau
  http://www.lvsachsen.de/front_content.php?idart=10439&ID=61
25.05.2014 36. Elsterlauf LL2014 Bad Liebenwerda
  http://www.elsterlauf.de/
28.05.2014 27.Lauf um die Kreckwitzer Höhen BRL2014 + OLLC2014 Kubschütz
  www.msv-bw-kreckwitz.de
30.05.2014 3. Rammenauer Fichtelauf OLLC2014 Rammenau
  http://www.wirinderlausitz.de
31.05.2014 20. Limbacher Marktlauf LSC2014 Limbach-Oberfrohna
  http://www.limbach-oberfrohna.de/limbach/content/37/07082006100913.asp
31.05.2014 34. Heimatfestlauf EZEL Pretzsch
  siehe Veranstaltungsplan Seite 2
  J u n i    
06.06.2014 20. Steinberglauf 09125 Chemnitz
  http://www.sachselauf.de/
07.06.2014 12.Kreischaer Berglauf MSLT2014 Thalheim
  http://www.mittelsaechsische-lauftour.de/berg.html
08.06.2014 6. Pfingstrennen um den Bärwalder See OLLC2014 Boxberg
  http://www.wirinderlausitz.de
12.06.2014 28. Muldentallauf, Nossen SKC2014 Nossen
 
Donnerstag Stadtverwaltung/Gymnasium Nossen   
Startort: Gymnasium Nossen
Startzeit 1.Strecke 2. Strecke Altersklassen
17.50 Uhr 3 km   wU10/12; mU10/12
17.50 Uhr 3 km 6 km wU14/16; mU14/16;   ab W55;   ab M70
18.00 Uhr 6 km 3 km/9 km wU18/20;   WHK bis W50
  9 km 6 km/12 km mU18/20;    M60;   M65
  12 km 6 km/9 km MHK bis M55
Meldung bis 17.40 Uhr am Starttag   mail: peter.adler.nossen@web.de 
15.06.2014 28. Gaußiger Parklauf OLLC2014 Gaußig
  http://www.wirinderlausitz.de
15.06.2014 SportScheck Stadtlauf Dresden SportScheck  Dresden
  http://mein.sportscheck.com/sport/laufsport/events/stadtlauf_dresden
  12. Eichberglauf   Altenbach b. Bennewitz
18.06.2014 Brockwitzer Jubiläumslauf SKC2014 Brockwitz
 
Mittwoch Stadtverwaltung Coswig   
Startort: Grundschule Brockwitz, Dresdner Str. 191
Startzeit 1.Strecke 2. Strecke Altersklassen
17.00 Uhr 0,5 km   Kindergarten/Grundschule (keine Cupwertung)
17.30 Uhr 2 km   wU10/12; mU10/12
17.30 Uhr 2 km 4,8 km wU14/16; mU14/16
18.00 Uhr 4,8 km 9,0 km wU18/20;   ab W50;   ab M70
18.00 Uhr 9 km 4,8 km mU18/20;   WHK bis W45;    MHK bis M65
Meldung bis 15.6.14  unter www.brockwitz2013.de  oder am Starttag   
21.06.2014 35. Adelsberglauf LSC2014 Adelsberg
  http://www.volkslauf-sachsen.de/
21.06.2014 21. Schkeuditzer Auenwaldlauf EZEL Auenwald
  siehe Veranstaltungsplan Seite 2
21.06.2014 16. Rennsteig-Staffellauf Rennsteig
  http://www.rennsteig-staffellauf.de/
22.06.2014 36. Görlitzer Ostsachsenlauf BRL2014 Görlitz
  www.laufsport-goerlitz.de
27.06.2014 3. City-Nachtlauf Torgau EZEL Torgau
  www.KSB-Nordsachsen.de
  8. Ammelshainer Schlosslauf Ammelshain
  http://www.schloss-ammelshain.de/index.php?section=schlosslauf
27.06.2014 11. Froschlauf durch die Biehlaer Nacht BRL2014 + OLLC2014 OT Biehla bei Kamenz
  www.froschlauf.de
www.baer-service.de
29.06.2014 35. Sachsenlauf LL2014 Coswig
  http://www.sachsenlauf.de/
29.06.2014 28. Freiberger Stadtmauerlauf Freiberg
  http://www.sachselauf.de
  J u l i    
05.07.2014 35. Oberlichtenauer Sommerlauf LSC2014 + OLLC2014 Oberlichtenau
  http://www.sg-oberlichtenau.de
11.07.2014 30. Pulsener Brückenlauf SKC2014 Pulsen
 
Freitag SV Pulsen     
Startort: Sportplatz Pulsen
Startzeit 1.Strecke 2. Strecke Altersklassen
18.00 Uhr 6 km   wU14/16;  mU14/16
  6 km 16 km wU18/20;  mU18/20   ab W55;  ab M65
  16 km 6 km  WHK bis W50;  MHK bis M60
Meldung bis 17.45 Uhr am Starttag
13.07.2014 8. Falkenauer Bergcrosslauf 09569 Falkenau
  http://www.sachselauf.de
26.07.2014 12. Müglitztallauf Dohna BRL2014 Dohna
  www.mueglitztallauf.de
  A u g u s t    
02.08.2014 32.Waldheimer Eichberglauf MSLT2014 Waldheim
  http://www.mittelsaechsische-lauftour.de/eichberg.html
08.08.2014 9. DAK Festungslauf LSC2014 Königstein
  http://www.festungslauf.de/
  Luppaer Jubiläumslauf Luppa
10.08.2014 4. Ringelnatzlauf Wurzen
  http://www.ringelnatzlauf.de/
15.08.2014 5. Centrum Galerie Dresdner Nachtlauf Dresden
  http://dresdner-nachtlauf.de/ausschreibung.html
15.08.2014 14. Eierweglauf Seerhausen SKC2014 Seerhausen
 
Freitag SC Riesa/Leichtathletik    
Startort: Sportplatz Seerhausen
Startzeit 1.Strecke 2. Strecke Altersklassen
18.00 Uhr 2 km   wU10/12;  mU10/12
  2 km 6 km  wU14/16;  mU14/16
  6 km 14 km wU18/20;  mU18/20;  ab W50;     ab M60
  14 km 6 km  WHK bis W45;  MHK bis M55
Meldung bis 17.45 Uhr am Starttag mail: dietmar.schwitalla@rezoa.de
22.08.2014 11. Tauchscher Stadtlauf EZEL + LSC2014 Taucha
  http://www.stadtlauf-taucha.de/
23.08.2014 23.Technitzer Kuchenlauf MSLT2014 Technitz
  http://www.mittelsaechsische-lauftour.de/kuchen.html
29.08.2014 5. Pulsnitzer Gesundheitslauf LSC2014 + OLLC2014 Pulsnitz
  http://www.pulsnitz-gesundheitslauf.de/
29.08.2014 25. Meißner Handicaplauf SKC2014  Meißen
 
Freitag SV Elbland Coswig-Meißen 
Startort: Stadion Heiliger Grund Meißen, Goethestraße
Startzeit 1.Strecke 2. Strecke Altersklassen
18.00 Uhr 4 km   wU14/16;  mU14/16
  4 km 10 km wU18/20;  ab W60;  ab M70
  10 km 4 km mU18/20;  WHK bis W55;  MHK bis M65
Meldung bis 17.45 Uhr am Starttag     Info: www.svelbland.de     mail: vdheinrich@yahoo.de
Handicapwertung: Nur auf der 10-km-Strecke > > Laufzeit (in Sekunden) plus Größe (in cm)
dividiert durch Alter (in Jahren) plus Gewicht (in kg)
Cupwertung:  In den jeweiligen Altersklassen ab W+M U14/16 nach Zeit und Platzierung
30.08.2014 24. Zwei-Tage-Marathon EZEL Eilenburg
  http://www.zwei-tage-marathon.de/
31.08.2014 35. Oppacher Bielebohlauf BRL2014 + OLLC2014 Oppach
  www.wirinderlausitz.de
  S e p t e m b e r    
05.09.2014 SportScheck Stadtlauf Magdeburg SportScheck  Magdeburg
  https://mein.sportscheck.com/sport/laufsport/events/nachtlauf_magdeburg
06.09.2014 SportScheck Stadtlauf Erfurt SportScheck  Erfurt
  http://mein.sportscheck.com/sport/laufsport/events/nachtlauf_erfurt
11.09.2014 32. Zschopautallauf Erdmannsdorf Augustusburg
  http://www.sachselauf.de/
13.09.2014 21. Bautzener Stadtlauf OLLC2014 Bautzen
  www.wirinderlausitz.de
13.09.2014 35. Tharandter Wald-Lauf BRL2014 Kurort Hartha
  www.tharandterwald-lauf.de
13.09.2014 8. HOYWOJ-DAK Citylauf Hoyerswerda
  http://hoywojcitylauf.sportclub-hoyerswerda.de/
14.09.2014 SportScheck Stadtlauf Leipzig SportScheck  Leipzig
  http://www.stadtlauf-leipzig.de/
14.09.2014 3. Döbelner Halbmarathon Döbeln
  http://www.doebelner-landschaftslauf.de/index.php?id=11
20.09.2014 22. Löbauer Bergpokallauf OLLC2014 Löbau
  www.wirinderlausitz.de
20.09.2014 22. Ziegenhainer Auelauf SKC2014 Ziegenhain
 
Sonnabend SV Ziegenhain   
Startort: Sportplatz Ziegenhain
Startzeit 1.Strecke 2. Strecke Altersklassen
9.45 Uhr 0,3 km   Minilauf,Kindergarten (keine Cupwertung)
10.00 Uhr 6 km 3 km/12 km wU18/20;  mU18/20;   WHK bis W50;   M60;  M65
  12 km 6 km MHK bis M55
10.05 Uhr 3 km   wU10/12;  mU10/12
  3 km 6 km  wU14/16;  mU14/16;  ab W55;   ab M70
Meldung bis 9.45 Uhr am Starttag  mail:wetzig.kati@freenet.de 
20.09.2014 39. Lauf "Quer durch die Heide" BRL2014 Dresden-Weixdorf
   www.sgweixdorf.de/QDH
20.09.2014 32. Freiberger Herbstlauf Freiberg
  http://www.sachselauf.de
21.09.2014 36. Bad Dübener Heidelauf EZEL Bad Düben
  siehe Veranstaltungsplan Seite 2 ganz unten
  40. Hohburger Bergelauf Hohburg
  "Rund ums Rosendreieck" 12.Radrennen Thalheim
  http://www.lrc-mittelsachsen.de/radsport.html
27.09.2014 Cross de Luxe Leipzig
  http://www.crossdeluxe.de/
27.09.2014 Glaubitzer Waldlauf SKC2014 Glaubitz/ Riesa
 
Sonnabend SC Riesa/Leichtathletik  
Startort: Sportplatz Glaubitz am Waldbad
Startzeit 1.Strecke 2. Strecke Altersklassen
10.00 Uhr 2 km   wU10/12;  mU10/12
  2 km 6,7 km wU14/16;  mU14/16
  6,7 km 14,8 km wU18/20;  mU18/20    ab W55;    ab M60
  14,8 km 6,7 km WHK bis W50;  MHK bis M55
Meldung bis 9.45 Uhr am Starttag   INFO: www.glaubitzer-waldlauf.de
27.09.2014 14. Lauf "Rund um den Butterberg" LSC2014 + OLLC2014 Pickau, Bischofswerda
  http://www.wirinderlausitz.de
  20. Löwengesundheitslauf Dahlen
  O k t o b e r    
04.10.2014 55. 'Rund um den Wasserturm Striegistal bei Bräunsdorf
  http://www.sachselauf.de/
05.10.2014 35. Sparkassen Teichelauf EZEL + LL2014  Torgau
  www.SSV1952Torgau.de
05.10.2014 38. Röderlauf SKC2014 Großenhain
 
Sonntag SV Motor Großenhain  
Startort: Jahnkampfbahn Großenhain
Startzeit 1.Strecke 2. Strecke Altersklassen
10.00 Uhr 5 km    wU14/16;  mU14/16
  10 km 5 km  wU18/20  
  10 km 5 km/20 km  mU18/20;   ab W50;    ab M60
  20 km 10 km  WHK bis W45;   MHK bis M55
Meldung bis 1.10.14  www.sv-motor-grossenhain.de   (am Starttag mit 1 € Nachmeldegebühr)
05.10.2014 Leisniger Burglauf MSLT2014 Leisnig
  http://www.mittelsaechsische-lauftour.de/burgen.html
12.10.2014 27. Weißeritztallauf Röthenbach BRL2014 Röthenbach
  www.wiesseritztallauf.de
15.10.2014 Döbelner Fackellauf MSLT2014 Döbeln
  http://www.mittelsaechsische-lauftour.de/fackel.html
19.10.2014 17. Dresden Marathon Dresden
  http://www.dresden-marathon.com/
23.10.2014 22. Braunsteichlauf BRL2014 Weißwasser
  www.baer-service.de
26.10.2014 29. Glauchauer Herbstlauf LSC2014 Glauchau
  http://www.glauchauer-herbstlauf.de/
26.10.2014 44. Crosslauf in Linda „Rund um das Sportcenter“   09618 Linda
  http://www.sachselauf.de
  N o v e m b e r    
01.11.2014 21. Kleiner Sachsenlauf SKC2014 Coswig
 
Sonnabend TuS Coswig   
Startort: Förderschule im Spitzgrund Coswig
Startzeit 1.Strecke 2. Strecke Altersklassen
14.00 Uhr 7,5 km    wU14/16;  mU14/16
  7,5 km 11,5 km  wU18/20; ab W55;   ab M65
  11,5 km 7,5 km  mU18/20   WHK bis W50;  MHK bis M60
 Meldung bis 13.45 Uhr am Starttag   Info: www.sachsenlauf.de    mail:   Lauf_Berger@web.de
02.11.2014 18. Muldeauenlauf Eilenburg
  35. Auewaldlauf Leipzig
29.11.2014 23. Freiberger Adventslauf Freiberg
  D e z e m b e r    
31.12.2014 36. Oberlichtenauer Silvesterlauf Oberlichtenau
31.12.2014 Silvesterlauf Waldheim MSLT2014 Waldheim
  http://www.mittelsaechsische-lauftour.de/silvester.html

Änderungen vorbehalten!

 

 

 

Home | Erfolge 2019 | MSLT | Lauftermine 2019 | Laufstrecke | Kontakt | Info´s | Fotos | Impressum | Datenschutz
 

  Senden Sie ein E-Mail mit Fragen oder Kommentaren zu dieser Website an: webmaster@laufgruppe-nossen.de 
Copyright © 2009 - 2018 Dirk Michel / Stand: 03. Februar 2019