Erfolge 2019
 

21 Jahre Laufgruppe Nossen

www.laufgruppe-nossen.de

 

Home
Erfolge 2018
Erfolge 2017
Erfolge 2016
Erfolge 2015
Erfolge 2014
Erfolge 2013
Erfolge 2012
Erfolge 2011
Erfolge 2010
Erfolge 2009
Erfolge 2008
Erfolge bis 2007
 

 

 

20. Nikolauslauf - Senftenberg (07.12.2019)

 

Hengst, Bernd 17,4km 01:37:56 Platz 1
Körbs, Dirk 17,4km 01:39:02  
Bänsch, Gerd 17,4km 01:40:24  
Vogel, Dieter 17,4km 01:40:20  
Richter, Dietmar 17,4km 01:42:24 Platz 3
Dirk Michel 6,6km(walken) 00:45:16 Platz 1

 

Ergebnisse

 

28. Freiberger Adventslauf (30.11.2019)

 

Bänsch, Gerd 12km 01:06:19  

 

Ergebnisse

 

29. Kleiner Sachsenlauf Coswig (02.11.2019)

 

Bänsch, Gerd 11,8km 01:02:43  
Hengst, Bernd 11,8km 01:06:12 Platz 1 M70

 

Ergebnisse

 

34. Glauchauer Herbstlauf (27.10.2019)

 

Vogel, Dieter Halbmarathon 02:07:39  
Hengst, Bernd Halbmarathon 02:07:38 Platz 1 M70

 

Ergebnisse

 

21. Morgenpost Dresden Marathon (27.10.2019)

 

Bänsch, Gerd 42,195 km 04:27:24

 

Ergebnisse

 

43. Jenaer Kernberglauf (19.10.2019)

 

Richter, Dietmar 27km 03:16:35

 

35. Döbelner Fackellauf (16.10.2019)

 

Bänsch, Gerd 1Stunnde 10.900 Meter

 

Ergebnisse

 

Mitteldeutscher Marathon Halle (13.10.2019)

 

Richter, Dietmar Halbmarathon 02:04:12

 

 

Lauf zur Landesgartenschau 2019 (03.10.2019)

 

Vogel, Dieter 6,6km 00:34:38
Hengst, Bernd 6,6km 00:34:37
Michel, Dirk 7,8km 00:41:35

 

Ergebnisse

 

Basalt-Lauf Stolpen (22.09.2019)

 

Bänsch, Gerd 13km 01:08:38

 

Ergebnisse

 

29. Ziegenhainer Auelauf (21.09.2019)

 

Körbs, Dirk 12 km 1:07:43
Bänsch, Gerd 12 km 1:06:03
Vogel, Dieter 6 km 0:33:32

 

Ergebnisse

 

8. Döbelner Halbmarathon (15.09.2019)

 

Richter, Dietmar 10 km 00:58:32
Bänsch, Gerd Halbmarathon 02:00:37

 

Ergebnisse

 

20. Eierweglauf Seerhausen (13.09.2019)

 

Körbs, Dirk 14km 01:13:36

 

Ergebnisse

 

10. Centrum-Galerie Dresdner Nachtlauf (16.08.2019)
 

Michel, Dirk 13,8 km 01:13:32
Vogel, Dieter 13,8 km 01:21:18
Hengst, Bernd 13,8 km 01:21:18

 

Ergebnisse

 

Deutsch-Tschechischer Grenz-Lauf (11.08.2019)

 

Richter, Dietmar 15km 01:32:00

 

 

37. Waldheimer Eichberglauf (03.08.2019)

 

Bänsch, Gerd 14km 01:26:55
Körbs, Dirk 14km 01:27:14

 

Ergebnisse

 

4. Staupitzer Waldlauf (27.07.2019)

 

Bänsch, Gerd 14km 01:20:37  

 

Ergebnisse

 

Seenland-Halbmarathon (14.07.2019)

 

Richter, Dietmar Halbmarathon 02:11:05

 

 

36. Pulsener Brückenlauf (12.07.2019)

 

Bänsch, Gerd 17km 01:36:14
Körbs, Dirk 17km 01:44:21

 

Ergebnisse

 

Pitztal Gletscher Marathon (07.07.2019)

 

Bänsch, Gerd 42,195 km 04:28:09

 

Ergebnisse

 

40. Sachsenlauf Coswig (30.06.2019)

 

Bänsch, Gerd 11km 01:02:43
Hengst, Bernd 11km 01:06:12
Michel, Dirk 24km Wandern 03.18:11

 

Ergebnisse

 

8. Himmelswegelauf  (15.06.2019)

 

 

Michel, Dirk 10km 00:57:37  

 

 

Ergebnisse

 

35. Muldentallauf Nossen  - Gymnasium Nossen (12.06.2019)

 

 

Hengst, Bernd 5km 00:28:38
Vogel, Dieter 5km 00:28:41
Dürfeldt, Peter 5km 00:28:36 Platz 2 M60
Pospisil , Joachim 5km 00:21:31 Platz 1 M60
Michel, Dirk 10km 00:52:34
Körbs, Dirk 10km 00:53:25
Richter, Dietmar 10km 00:56:33

 

Ergebnisse

 

RUN Dresden Stadtlauf (09.06.2019)

 

Bänsch, Gerd 21,1km 02:00:14  

 

Ergebnisse

 

11. Altenburger Skatstadtmarathon (08.06.2019)

 

Richter, Dietmar 13,3km 01:19:49  

 

Ergebnisse

 

16. Europamarathon (02.06.2019)

 

Richter, Dietmar 21,1km 02:20:06 Platz 2 M65

 

Ergebnisse

 

11. REWE Team Challenge Dresden (29.05.2019)

 

Michel, Dirk

5km

00:26:07

 

Ergebnisse

 

41. Elsterlauf in der Kurstadt Bad Liebenwerda (26.05.2019)

 

Richter, Dietmar 11km 01:03:20  

 

Ergebnisse

 

8. Nachtlauf Leipzig (18.05.2019)

 

Zwinzscher, Robert 10km 00:49:21  
Hengst, Bernd 10km 00:52:36 Platz 1 M70
Michel, Dirk 10km 00:55:12  

 

Ergebnisse

 

27. Döbelner Landschaftslauf (12.05.2019)

 

Bänsch, Gerd 12,3km 01:09:31  

 

Ergebnisse

 

16. RIO-Städtelauf Oschatz-Riesa (04.05.2019)

 

Bänsch, Gerd 12km 01:04:05  

 

Ergebnisse

 

2.Chemnitzer Nachtlauf (03.05.2019)

 

 

Zwinzscher, Robert

10km 00:48:51  
Hengst, Bernd 10km 00:52:12 Platz 1 M70
Michel, Dirk 10km 00:50:59  

 

Ergebnisse

 

22. Oberelbe-Marathon (28.04.2019)

 

Körbs, Dirk 21,1km 01:56:14
Bänsch, Gerd 42,195km 04:24:50

 

Ergebnisse

 

17. Spreewaldmarathon (28.04.2019)

 

 

Richter, Dietmar 21,1km 02:03:15  
Michel, Dirk 10km 00:54:53  
Michel, Dirk 4,5km Nachtlauf 27.04. 37min

 

Ergebnisse

 

36. Katzengebirgslauf Frauenhain (13.04.2019)

 

Körbs, Dirk 20km 01:49:01  
Bänsch, Gerd 20km 01:50:37  

 

Ergebnisse

 

50. Göltzschtal-Marathon (06.04.2019)

 

 

21,097km

 

Hengst, Bernd 02:05:24 Platz 3 M70
Körbs, Dirk

02:05:52

 
Vogel, Dieter 02:24:03  

 

https://www.goeltzschtalmarathon.de/

Ergebnisse

 

26. Heinrich-Zille-Lauf Radeburg (06.04.2019)

 

Bänsch, Gerd 10km 00:50:49  

 

Ergebnisse

 

39. "Lauf durch die Röderaue"  Zabeltitz (24.03.2019)

 

Bänsch, Gerd 13km 01:12:40  

 

Ergebnisse

 

10. Schneeglöckchenlauf  (23.03.2019)

 

Bänsch, Gerd 30km 03:06:48  
Michel, Dirk 10km 00:56:19  

 

Ergebnisse

 

29. Radebeuler Wintercross (09.03.2019)

 

Bänsch, Gerd 8,7km 00:45:22  
Körbs, Dirk 8,7km 00:46:12  

 

Ergebnisse

 

 

...siehe Erfolge 2018

 

Home | Erfolge 2019 | MSLT | Lauftermine 2019 | Laufstrecke | Kontakt | Info´s | Fotos | Impressum | Datenschutz
 

  Senden Sie ein E-Mail mit Fragen oder Kommentaren zu dieser Website an: webmaster@laufgruppe-nossen.de 
Copyright © 2009 - 2018 Dirk Michel / Stand: 08. Dezember 2019