Erfolge 2016
 

21 Jahre Laufgruppe Nossen

www.laufgruppe-nossen.de

 

Home
Nach oben
Erfolge 2018
Erfolge 2017
Erfolge 2016
Erfolge 2015
Erfolge 2014
Erfolge 2013
Erfolge 2012
Erfolge 2011
Erfolge 2010
Erfolge 2009
Erfolge 2008
Erfolge bis 2007
 
 

 

22. Waldheimer Silvesterlauf (31.12.2016)

 

Joachim Pospisil 10km 00:46:43 Platz 2
Dieter Vogel 10km 00:49:30  
Dirk Michel 10km 00:50:16  
Dirk Körbs 10km 00:51:29  
Gerd Bänsch 10km 00:54:26  
Bernd Hengst 10km 00:55:04 Platz 1

 

Ergebnisliste

 

16. Nikolauslaub Senftenberg (03.12.2016)

 

Dirk Körbs 17,4km 01:32:03  
Dieter Vogel 17,4km 01:36:36  
Dirk Michel 17,4km 01:39:30 Platz 3
Bernd Hengst 17,4km 01:43:27 Platz 2
Gerd Bänsch 17,4km 01:43:33  

 

Ergebnisliste

 

25. Freiberger Adventslauf (26.11.2016)

 

Gerd Bänsch 12km 01:03:59  

 

Ergebnisse

 

26. Kleiner Sachsenlauf Coswig (05.11.2016)

 

Dirk Körbs 11,5km 00:58:19  
Dieter Vogel 11,5km 01:00:17  

 

Ergebnisse

 

31. Glauchauer Herbstlauf(30.10.2016)

 

Robert Zwinzscher 21,0975km 01:46:35  
Gerd Bänsch 21,0975km 01:52:58  
Dieter Vogel 21,0975km 01:54:26  
Dirk Michel 21,0975km 01:59:23  
Dirk Körbs 21,0975km 02:03:56  
Bernd Hengst 21,0975km 02:02:28 Platz 4

 

Ergebnisse

 

18. Morgenpost Dresden Marathon (23.10.2016)

 

Robert Zwinzscher 21,0975km 01:45:12  
Gerd Bänsch 21,0975km 01:54:04  

 

Ergebnisse

 

32. Döbelner Fackellauf (19.10.2016)

 

Gerd Bänsch 1h 11.850 m
Dirk Michel 1h 11.700 m

 

Ergebnisse Stundenlauf

 

10.AOK Müggelsee-Halbmarathon (16.10.2016)

 

Gerd Bänsch 21,0975km 01:48:25  

 

Ergebnisse

 

20. Leisniger Burglauf (09.10.2016)

 

Dirk Körbs 13,3km 1:06:16
Gerd Bänsch 13,3km 1:07:43
Dieter Vogel 13,3km 1:10:41

 

Ergebnisse 13,3km

 

40. Großenhainer Röderlauf (02.10.2016)

 

Gerd Bänsch 20km 01:44:38  

 

Ergebnisse

 

26. Ziegenhainer Auelauf (24.09.2016)

 

Dirk Körbs 12km 01:03:08  
Gerd Bänsch 12km 01:04:14  
Dieter Vogel 12km 01:04:17  
Bernd Hengst 12km 01:08:11 Platz 1 M70

 

Ergebnisse

 

43. BMW BERLIN-MARATHON 2016

 

Bransch, Ulli (GER) - 04:11:32

 

 

Ergebnisse

 

5. Döbelner Halbmarathon (18.09.2016)

 

 

Gerd Bänsch 21,0975km 01:48:13  
Dirk Körbs 21,0975km 01:48:53  
Dirk Michel 21,0975km 01:51:07  
Dieter Vogel 21,0975km 01:57:52  
Bernd Hengst 21,0975km 01:58:55 Platz 1 M70

 

Ergebnisse

 

3. Raiffeisenbank Torgau Schildberglauf (24.09.2016)

 

Gerd Bänsch 10km 00:49:25  
Dirk Körbs 10km 00:49:56  
Bernd Hengst 10km 00:51:57 Platz 2 M70
Dirk Michel 10km 00:53:26  

 

Ergebnisse

 

25. Technitzer Kuchenlauf (27.08.2016)

 

Gerd Bänsch 8km 00:42:53  
Dirk Körbs 8km 00:50:17  
Bernd Hengst 8km 00:42:17 Platz 1 M70

 

Ergebnisse

 

Schutzengellauf in Siebenlehn (25.08.2016)

 

mitgelaufen sind Arthur Michel, Dirk Michel, Dirk Körbs und Dieter Vogel

 

 

 

 

 

7. Centrum-Galerie Dresdner Nachtlauf (19.08.2016)

 

 

Bernd Hengst 13,8km 01:14:18  
Dieter Vogel 13,8km 01:12:54  
Dirk Michel 13,8km 01:14:52  
Ulli Bransch 13,8km 01:04:26  

 

Ergebnisse

 

34. Waldheimer Eichberglauf (06.08.2016)

 

 

Bernd Hengst 14km 01:28:01 M70 Platz 1
Dirk Körbs 14km 01:26:55  
Dirk Michel 14km 01:27:13  

 

Ergebnisse

 

37. Oberlichtenauer Sommerlauf (02.07.2016)

 

Ulli Bransch 13km 01:07:20  

 

Ergebnisliste

 

37. Sachsenlauf Coswig (26.06.2016)

 

Bernd Hengst 24km Wanderung  
Dirk Michel 24km Wanderung  

 

13. Froschlauf durch die Biehlaer Nacht (24.06.2016)

 

Ulli Bransch 9,6km 00:43:30  

 

Ergebnisliste

 

SportScheck Stadtlauf Dresden (12.06.2016)

 

Ulli Bransch 10km 00:47:37  

 

Ergebnisliste

 

32. Muldentallauf Nossen (02.06.2016)

 

Pascal Körbs 6km 00:25:35 U20 Platz 2
Joachim Pospisil 6km 00:29:35 M55 Platz 1
Klaus-Peter Dürfeldt 6km 00:36:14 M60 Platz 1
Ulli Bransch 12km 00:59:20 M30 Platz 3
Dirk Körbs 12km 01:05:10  
Dieter Vogel 12km 01:07:16  
Dirk Michel 12km 01:12:04  

 

Ergebnisliste

 

10. "Lauf mit Herz" Nossen (26.05.2016)

 

Dirk Michel 1h 27 Runden  
Arhtur Michel 1h 15 Runden  
Josephine Michel 1h 10 Runden  

 

9. Blütenlauf im Obstland (22.05.2016)

 

Bernd Hengst 10km 0:54:15  
Gerd Bänsch 10km 0:54:52  
Dirk Körbs 10km 0:56:50  
Dirk Michel 10km 1:00:15  

 

Ergebnisliste 5km und 10km

 

BIG25 Berlin (15.05.2016)

 

Gerd Bänsch 25km 02:15:01  
Bernd Hengst 25km 02:20:03  
Dirk Körbs 25km 02:19:17  
Dieter Vogel 25km 02:19:58  

 

Ergebnisliste

 

Chemnitzer Stadtlauf (01.05.2016)

 

Gerd Bänsch 21,0975km 01:44:45  

 

Ergebnisse

 

33. Katzengebirgslauf Frauenhain (09.04.2016)

 

Gerd Bänsch 20km 01:42:45  

 

Ergebnisliste

 

14. Geringswalder Schlossberglauf (09.04.2016)

 

 

Bernd Hengst 8,8km 00:49:03  
Dirk Körbs 8,8km 00:46:41  
Dirk Michel 8,8km 00:47:55  

 

Ergebnisliste

 

23. Heinrich Zille-Lauf  Radeburg (02.04.2016)

 

Gerd Bänsch 10km 0:49:52  

 

Ergebnisliste

 

39. Bischofswerdaer Langstreckenlauf (26.03.2016)

 

Gerd Bänsch 21,1km 02:00:46  

 

Ergebnisliste

 

36."Lauf durch die Röderaue" Zabeltitz (20.03.2016)

 

Gerd Bänsch 13km 01:04:23  

 

Ergebnisliste

 

6. Oschatzer Swiss Life Select Stadtlauf (13.03.2016)

 

Dirk Michel 10,5km 00:55:21  
Dirk Körbs 10,5km 00:55:57  

 

Ergebnisliste

 

26. Radebeuler Wintercross (05.03.2016)

 

Gerd Bänsch 8,7km 00:42:34  

 

Ergebnisliste

 

30. Großenhainer Rollmopslauf (03.01.2016)

 

Ulli Bransch

8km

00:36:15

 

Gerd Bänsch 8km 00:39:35  

Ergebnisliste

 

  ...siehe Erfolge 2015

 

Home | Erfolge 2019 | MSLT | Lauftermine 2019 | Laufstrecke | Kontakt | Info´s | Fotos | Impressum | Datenschutz
 

  Senden Sie ein E-Mail mit Fragen oder Kommentaren zu dieser Website an: webmaster@laufgruppe-nossen.de 
Copyright © 2009 - 2018 Dirk Michel / Stand: 10. Februar 2019