Erfolge 2018
 

21 Jahre Laufgruppe Nossen

www.laufgruppe-nossen.de

 

Home
Nach oben
Erfolge 2018
Erfolge 2017
Erfolge 2016
Erfolge 2015
Erfolge 2014
Erfolge 2013
Erfolge 2012
Erfolge 2011
Erfolge 2010
Erfolge 2009
Erfolge 2008
Erfolge bis 2007
 

 

24. Waldheimer Silvesterlauf (31.12.2018)

 

Gerd Bänsch 10km 00:48:13  
Joachim Pospisil 10km 00:48:20 Platz 1 M60
Dirk Körbs 10km 00:55:43  
Dirk Michel 10km 00:55:58  
Dietmar Richter 10km 00:57:30 Platz 2 M65

 

19. Nikolauslauf - Senftenberg (01.12.2018)

 

Gerd Bänsch 17,4km 01:35:49  
Dieter Vogel 17,4km 01:39:00  
Bernd Hengst 17,4km 01:39:01 1. Platz M70
Dirk Michel 6,6km(walken) 00:38:19 1. Platz M40
Dirk Körbs 6,6km(walken) 00:38:21 2. Platz M50

 

Ergebnisse

 

Kleiner Sachsenlauf (03.11.2018)

 

Gerd Bänsch 11,5km 00:56:00

 

Ergebnisse

 

 

33. Glauchauer Herbstlauf (28.10.2018)

 

Gerd Bänsch 21,1km 01:49:39  
Dieter Vogel 21,1km 02:01:16  
Dietmar Richter 21,1km 02:04:50  
Bernd Hengst 10km 00:54:04 2. Platz M70
Dirk Michel 10km 00:58:31  
Dirk Körbs 10km 01:14:07  

 

Ergebnisse

 

20. Morgenpost Dresden Marathon (21.10.2018)

 

Gerd Bänsch 21,1km 01:50:04  

 

Ergebnisse

 

42. Jenaer Kernberglauf (20.10.2018)

 

Dietmar Richter 15km 01:35:14  

 

Ergebnisse

 

34. Döbelner Fackellauf (17.10.2018)

 

Ulli Bransch 1h 14.250 m 3 Platz M30
Gerd Bänsch 1h 12.470 m  

 

Ergebnisse Stundenlauf

 

14. Mitteldeutscher Marathon (14.10.2018)

 

Dietmar Richter 21,1km 02:03:33  

 

Ergebnisse

 

22. Leisniger Burglauf (07.10.2018)

 

Gerd Bänsch 13,3km 01:03:48  

 

Ergebnisse

 

7. Döbelner Halbmarathon (16.09.2018)

 

Gerd Bänsch 21,1km 1:54:04  
Dieter Vogel 21,1km 1:59:01  
Dietmar Richter 21,1km 2:09:10 3. Platz M65
Bernd Hengst 10km 0:54:58 1. Platz M70
Dirk Michel 10km 0:57:36  

 

Ergebnisse

 

5. Raiffeisenbank Torgau Schildberglauf (02.09.2018)

 

Gerd Bänsch 10km 00:48:51  

 

Ergebnisse

 

27. Technitzer Kuchenlauf (01.09.2018)

 

Gerd Bänsch 13km 01:12:05  
Bernd Hengst 8km 00:41:58 1. Platz AK70

 

Ergebnisse 13km/8km

 

40. Glaubitzer Waldlauf (25.08.2018)

 

Gerd Bänsch 15km 01:25:19  

 

Ergebnisse

 

9. Centrum-Galerie Dresdner Nachtlauf (17.08.2018)

 

 

Dieter Vogel 13,8km 01:20:13  
Bernd Hengst 13,8km 01:20:13  
Dirk Michel 13,8km 01:28:00  

 

Ergebnisse

 

10. Sparkassen PanoramaTOUR 2018 (10.-12.08.)

 

Dietmar Richter 15km 01:33:18 4. Platz M65

 

Ergebnisse

 

36. Waldheimer Eichberglauf (04.08.2018)

 

Gerd Bänsch 14km 01:30:23 2. Platz AK45
Bernd Hengst 14km 01:36:52 1. Platz AK70
Dieter Vogel 14km 01:41:42  

 

Ergebnisse

 

3. Staupitzer Waldlauf (30.06.2018)

 

Gerd Bänsch 14,2km 01:16:39  
Bernd Hengst 14,2km 01:22:42 1. Platz AK70
Dirk Michel 14,2km 01:22:40  

 

Ergebnisse

 

39. Sachsenlauf Coswig (24.06.2018)

 

Gerd Bänsch 29,8km 02:56:28  

 

Ergebnisse

 

10. Skatstadtmarathon Altenburg (09.06.2018)

 

Dietmar Richter 13,3km 01:22:55 2. Platz M65

 

Ergebnisse

 

15. EuropaMarathon (KommWohnen-Halbmarathon) (03.06.2018)

 

Dietmar Richter 21,1km 02:05:13 3. Platz M65

 

Ergebnisse

 

20. Meißner Nachtpaarlauf (01.06.2018)

 

Dieter Vogel 8 Runden á 1,1km    
Dirk Michel 8 Runden á 1,1km    

 

Ergebnisse einzeln

Ergebnisse Paarwertung

 

10. REWE Team Challenge Dresden (23.05.2018)

 

Dirk Michel 5km 00:25:01  

 

 

10. Blütenlauf im Obstland (13.05.2018)

 

Gerd Bänsch 10km 00:48:20  

 

Ergebnisse

 

S25 in Berlin (06.05.2018)

 

Dieter Vogel 25km 02:20:11  
Bernd Hengst 10km 00:55:10  
Dirk Körbs 10km 01:03:33  

 

Ergebnisse

 

26. Döbelner Landschaftslauf (06.05.2018)

 

Gerd Bänsch 12,4km 01:08:12 Einlauf-Video
Dirk Michel 12,4km 01:10:11 Einlauf-Video

 

Ergebnisse

 

15. RIO-Städtelauf Oschatz-Riesa (05.05.2018)

 

Gerd Bänsch 12,2km 01:09:25  

 

Ergebnisse

 

21. Oberelbe-Marathon (29.04.2018)

 

Dieter Vogel 21,1km 02:01:13 Einlauf-Video
Bernd Hengst 21,1km 02:06:11 Einlauf-Video
Ulli Bransch 10km 00:50:16 Einlauf-Video

 

Ergebnisse

 

45. Zittauer Gebirgslauf Olbersdorf (29.04.2018)

 

 

Dirk Michel 17,4km 01:48:30  

 

Ergebnisse und Ergebnisse 17km

 

25. Kirchenfrühjahrslauf (28.04.2018)

 

Gerd Bänsch 10km 00:53:00  

 

Ergebnisse

 

16. Geringswalder Schlossberglauf (14.04.2018)

 

Dirk Michel 8,8km 00:47:54  
Gerd Bänsch 8,8km 00:50:39  

 

Ergebnisse

 

14.Oberauer  Stundenlauf (11.04.2018)

 

Dirk Körbs 1h 9990 m  

 

Ergebnisse

 

25. Heinrich Zille-Lauf  Radeburg (07.04.2018)

 

Gerd Bänsch 10km 00:51:56  

 

Ergebnisse

 

9. Schneeglöckchenlauf (24.03.2018)

 

Dietmar Richter 30km 02:55:54 3. Platz M65
Dirk Michel 15km 01:17:01  

 

Ergebnisse oder Link

 

38."Lauf durch die Röderaue" Zabeltitz (18.03.2018)

 

Dirk Körbs 13km 01:19:00  

 

Ergebnisse

 

8. Oschatzer Swiss Life Select Stadtlauf (18.03.2018)

 

Gerd Bänsch 10,5km 01:01:03  

 

Ergebnisse

 

32. Großenhainer Rollmopslauf (07.01.2018)

 

Gerd Bänsch

8km

00:40:38

 

 

Ergebnisliste

 

 

 

 

 

 

 

...siehe Erfolge 2017

 

Home | Erfolge 2019 | MSLT | Lauftermine 2019 | Laufstrecke | Kontakt | Info´s | Fotos | Impressum | Datenschutz
 

  Senden Sie ein E-Mail mit Fragen oder Kommentaren zu dieser Website an: webmaster@laufgruppe-nossen.de 
Copyright © 2009 - 2018 Dirk Michel / Stand: 14. April 2019